Долги за газ жителей Краснодарского края в июне уменьшились на 93 млн рублей

28.07.2022
Долги за газ жителей Краснодарского края в июне уменьшились на 93 млн рублей
Компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» фиксирует уменьшение просроченной дебиторской задолженности абонентов-физлиц края за газ в июне текущего года. Общее снижение составило 93 млн рублей. Активнее всех погашали долги жители Краснодара - 24 млн рублей, Сочи - 21 млн рублей, Анапы - 5 млн рублей, Славянского района - 4 млн рублей и Кавказского района - 4 млн рублей. Для улучшения платежной дисциплины поставщик газа регулярно проводит информационную работу с населением, уведомляет абонентов об имеющейся задолженности посредством системы автоматического телефонного оповещения, звонками операторов, силами контролеров газового хозяйства, работающих непосредственно с жителями. В июне жителям края было направлено более 10 тыс. уведомлений о предстоящем отключении от сети газоснабжения. Для удобства абонентов функционируют дистанционные сервисы оплаты газа. Произвести оплату, просмотреть начисления, передать показания за потребленный газ можно на сайте поставщика газа (ссылка мргкраснодар.рф), и с помощью сервиса «Личный кабинет» ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» (ссылка https://мойгаз.смородина.онлайн/login). Абоненты также могут оплачивать газ дистанционно с помощью других платежных сервисов.