«Не проходите мимо, помоги сегодня - тебе помогут завтра»

«Не проходите мимо, помоги сегодня - тебе помогут завтра»

Цель проекта - обеспечить людей пожилого возраста товарами необходимыми для жизнедеятельности и оказание помощи, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Команда состояла из волонтеров, которые были поделены на 3 группы по направлениям деятельности.

Первая рабочая группа изучала ситуацию, составляла списки по доставке лекарственных препаратов, продуктов питания хозтоваров, посадочного материала. Вторая группа осуществляла доставку товаров согласно поданным заявкам в хутор Стефановский, третья группа развозила по домовладениям товары и продукты питания, оказывала помощь в уборке придомовых территорий.

Проект был рассчитан на 4 месяца, но на сегодняшний день он продолжает свою работу, волонтеры по-прежнему осуществляют доставку необходимых товаров, а команда проекта надеется, что данный опыт получит распространение на всей территории муниципального образования Северский район.