20 детей Северского района побывали на экскурсии в храмах г.Краснодара!

09.07.2021
20 детей Северского района побывали на экскурсии в храмах г.Краснодара!
В рамках проведения мероприятий по празднованию Дня семьи любви и верности 20 детей Северского района побывали на экскурсии в храмах г.Краснодара.

В храме Рождества Христова ребята увидели копию Туринской плащаницы, осмотрели храм с новой росписью, посетили Казачий хутор, музей казачьей утвари и выставку "Библейская история".

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе познакомились с историей храма, где прошла беседа о нравственности и смысле жизни в зависимости от веры и привязанностей.

В соборе св. Александра Невского поговорили о святости, как достижимой цели нашей жизни, о выборе между добром и злом в современном мире на примере святых.

Инициатором и идейным вдохновителем стал о. Максим Белов, благочинный 18 Северского районного благочиннического округа.

Такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении духовно-нравственные ценности, любовь к ближнему, уважение к старшим.