+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С праздником всех, кто на «скорой»!

28.04.2021
С праздником всех, кто на «скорой»!

Уже много лет подряд День работников "Скорой помощи" в России и в странах бывшего СССР отмечается 28 апреля, и 2021 год не станет исключением.

В Северском районе Служба скорой медицинской помощи развивалась в годы после Великой Отечественной войны. Сегодня это – централизованная служба с высококвалифицированными специалистами и современными автомобилями.

Более 40 лет на «скорой» работают фельдшеры: Л.В. Аванесова, А.Д. Арсеенко, Е.Н. Варыч, Т.Н. Дзюба, Л.В. Дуковенко, С.И. Селютина. Все эти люди преданы профессии, ведь их призвание – лечить людей. Для этого нужны не только особые душевные качества, но и высокая квалификация, знания и умения, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. Не отстают в профессионализме от своих наставников и молодые специалисты - фельдшеры С.А. Ворокова, А.Ю. Поливаева, Д.А. Чуйко.

«Работник «скорой» - это очень ответственно и не каждому по плечу, - говорит заведующий отделения скорой и неотложной помощи Н. Поддубная, за спиной которой 35-летний стаж на «скорой». - Наши ветераны не раз доказывали своё мастерство и призвание. Отрадно, что и молодёжь приходит грамотная, значит, можно быть спокойным за здоровье наших жителей!»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!