Азовская и Львовская школы Северского района получили два новых автобуса

Азовская и Львовская школы Северского района получили два новых автобуса
Сегодня 70 новых школьных автобусов отправлены в 28 муниципальных образований края, в том числе и в Северский район. Автобусы приобретены за счет федерального бюджета.

Новые автобусы получили школа №27 села Львовского (31 посадочное место) и азовская школа №1 (22 посадочных места). В краевой центр за ними приехали начальник управления образования любовь Мазько и представители образовательных организаций. Ключи вручала вице-губернатор Анна Минькова.

Масштабное обновление школьного автопарка идет на Кубани уже несколько лет. Автобусы оборудованы всем необходимым, включая тахографы и систему ГЛОНАСС.

Как отметила Анна Минькова, пять лет назад в крае было около 800 автобусов, сейчас их 1300. Для школ не только покупают новый транспорт, но и обновляют старый. В этом году всего города и районы Кубани получат 170 автобусов.