+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

9 июня - Международный день архивов!

09.06.2021
9 июня - Международный день архивов!

9 июня учрежден Международный день архивов. Именно в этот день в 1948 году был основан Международный совет архивов — сообщество, занимающееся сохранением и развитием мирового архивного наследия.

Этот день можно считать профессиональным праздником архивных работников со всего мира.

Международный совет по архивам является международной неправительственной организацией, занимающейся эффективным управлением архивными записями и сохранением мирового архивного наследия. В него входят около 1400 членов в 199 странах и территориях. Международный совет по архивам тесно сотрудничает с Советом Европы, ЮНЕСКО и многими другими влиятельными неправительственными организациями.

Международный день архивов был учрежден для повышения осведомленности о важности архивов, содействия их защите и свободному доступу к архивам. Празднование также направлено на обеспечение диалога между создателями и пользователями архивов, архивистами и политиками.

Кроме того, Международный День архивов — это празднование вклада архивистов и их профессиональной солидарности.

Уважаемые работники архивов, бывшие и настоящие хранители бесценной документальной сокровищницы!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем вам веры в своё дело, мира и благополучия, порядка и слаженности, больших творческих удач! Пусть дело, которому вы посвятили свою жизнь, станет для вас делом жизни и приносит не только удовольствие, но и приличный доход! Желаем вам интереснейших находок и открытия новых, архивных проектов! Ваши услуги неоценимы для государства, для народа, для блага страны!  © 2021, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна!



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!