День работников легкой промышленности 2021 в России выпадает на 13 июня!

13.06.2021
День работников легкой промышленности 2021 в России выпадает на 13 июня!

День работников легкой промышленности 2021 в России и мире является значимым праздником для всех, кто трудится в данной отрасли. Официально он проводится во второе воскресенье июня.

С легкой промышленностью в России связаны несколько миллионов человек, которые ежедневно производят необходимую для нас продукцию: обувь, одежду, предметы быта, без которых уже не представляется жизнь современного человека. Для таких тружеников и был утвержден профессиональный праздник.

День работников легкой промышленности 2021 в России выпадает на 13 июня. Отмечают его так же во второе воскресенье июня в Беларуси, Украине и других странах бывшего СССР.

Традиции праздника, который отмечался еще в советский период, насчитывают несколько десятилетий. Он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

А в современной России праздник учрежден Указом Президента РФ № 1111 от 17 июня 2000 года «О Дне работников текстильной и легкой промышленности».