В Северском районе завершено расследование уголовного дела о краже с банковской карты

03.08.2022
Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя поселка Афипского по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Установлено, что обвиняемый, под предлогом обмена абонентскими номерами, взял у своего знакомого мобильный телефон и перевел денежные средства на счет своей родственнице, после чего забрал у нее деньги и распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшему составила 2 000 рублей. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Пресс - служба Отдела МВД России по Северскому району.