Сотрудники ОПДН совместно со специалистами Управления по молодежной политике провели профилактическую беседу для детей и подростков

04.08.2022
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно со специалистами Управления по молодежной политике организовали познавательное мероприятие для детей и подростков села Львовского. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Михаил Аразов объяснил ребятам о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, напомнил о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых и о необходимости соблюдения закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В беседе также обсудили вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний. Были подняты вопросы употребления спиртных напитков, табака и чем опасны эти пагубные привычки. Далее инспектор рассказал о недопущении распространения экстремистских взглядов в молодежной среде, акцентировал внимание на различные проявления экстремизма и разъяснил, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. Встреча прошла в непринужденной форме ребята получили много полезной информации, рекомендаций и ответы на интересующие их вопросы. Пресс - служба Отдела МВД России по Северскому району.