В Северском районе завершено предварительное расследование уголовного дела об угрозе убийством

07.08.2022
Отделом дознания ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый в результате конфликта со своим знакомым, взял с кухонного стола нож и стал угрожать расправой. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что решил напугать потерпевшего, так как испытывал неприязненные отношения на момент ссоры с ним. На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Пресс - служба Отдела МВД России по Северскому району.