+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе сотрудники полиции совместно с советом ветеранов приняли участие в акции «Неделя мужества»

16.02.2024
В Северском районе сотрудники полиции совместно с советом ветеранов приняли участие в акции «Неделя мужества»
В рамках ежегодной патриотической акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, сотрудники полиции организовали в актовом зале Отдела МВД России по Северскому району «Урок мужества» с учениками кадетско-полицейского класса школы № 45 станицы Северской. Основная цель акции направленна на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на повышение уровня престижа службы в органах внутренних дел.
В мероприятии приняли участие пенсионер МВД, ветеран боевых действий Николай Твердохлебов, участковый уполномоченный полиции, участник боевых действий Афганской и Чеченской войны, капитан полиции Игорь Дворник, председатель совета ветеранов МВД Нина Бакланова и инспектор кинологической службы Дмитрий Виниченко.
С наставнической речью перед кадетами выступил Николай Твердохлебов, который рассказал, о том, что именно помогает сотрудникам полиции при несении службы. В каких иногда непростых условиях они трудятся на благо страны и граждан. Очень познавательным был рассказ Николая Твердохлебова, о том, какие сообщества ранее проживали на территории Северского района. Также коснулся темы истоков полиции, как она менялась и развивалась с каждым годом. Дети внимательно слушали и задавали не мало вопросов по ходу рассказа, были и те, кто для своих одноклассников поделились имеющимися фактами о царской полиции. Данные факты приятно удивили Николая Твердохлебова, он был счастлив получить такую отдачу на свой рассказ. Пожелав детям всегда тянуться к знаниям о своей стране, стремится быть тем человеком, который будет защищать не только себя, но и свою Родину.
С 2001 года и по настоящее время Игорь Дворник работает участковым уполномоченным Северского райотдела полиции. Ветеран боевых действий имеет нагрудные знаки «Отличник милиции», «За службу на Кавказе», медали «За отличие в службе» всех степеней и другие награды. Игорь Дворник поделился с ребятами, историями с военной службы и боевых условиях. О том какая это большая ответственность защищать Родину и сколько верных товарищей он приобрел, с которыми до сих пор поддерживает отношения. Истории Игоря Георгиевича всегда будоражат детей, и они не скупятся на вопросы о том, какого это было все пережить. На что Игорь Дворник с теплотой отвечает, что ему в этом нелегком пути помогали его верные товарищи по службе.
Председатель совета ветеранов Нина Бакланова поделилась историями из своей жизни, когда была сотрудником милиции и рассказала об истории создания ОМВД России по Северскому району, и начальниках руководившими данным отделом. По окончанию рассказа ребята подарили букет цветов Нине Баклановой, поблагодарив, за немалый вклад в полицейский класс, а именно за организации прекрасных мероприятий, которые каждый раз вдохновляют их на дальнейшее поступление на службу в полицию.
Завершительной частью мероприятия была экскурсия в кинологическую службу Отдела МВД России по Северскому району, где детям не только подробно объяснили, что входит в обязанности кинолога и какие породы собак занимаются поиском огнестрельного оружия, взрывчатки и наркотиков. Но и показали, как именно осуществляется поиск служебными собаками. Верный товарищ и помощник Дмитрия Виниченко лабрадор по кличе «Оникс», продемонстрировал свои поисковые способности, выполнив поставленную задачу на «отлично». Будущие юные полицейские увлеченно следили за работой Оникса, обрадовавшись, что по выходу на пенсию, все служебные собаки остаются с хозяевами, которые были с ними всю их службу. По окончанию мероприятия ребята из МБОУ СОШ № 45 поблагодарили организаторов и выступающих за прекрасно проведенное время и стимул стремится к защите Родины.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!