+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На дорогах Северского района за прошедшую неделю выявлено 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения

04.03.2024
На дорогах Северского района за прошедшую неделю выявлено 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения
За прошедшую неделю в Северском районе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 5 водителей. Пешеходы нарушили Правила дорожного движения 137 раз. Выявлено 24 нарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 20.25 КоАП РФ (за уклонение от исполнения административного наказания).

Составлен 4 материал по ст. 12.15 КоАП РФ (за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Напоминаем, что кроме административной ответственности установлена и уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Сообщив в правоохранительные органы о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, Вы можете спасти жизни и судьбы окружающих и водителя.

В соответствии п. 2.7 Правил дорожного движения запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезном или утомленном состоянии.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!