+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе мужчина предстанет перед судом за причинение телесных повреждений

05.03.2024
В Северском районе мужчина предстанет перед судом за причинение телесных повреждений
Отделом дознания ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

По данным дознания, между обвиняемым и его братом произошел словесный конфликт из-за старых распрей, в результате которого злоумышленник находясь в состоянии алкогольного опьянения, приискал в жилой комнате указанного дома две керамические кружки, которые поочередно взял в правую руку и, используя их в качестве оружия, нанес ими потерпевшему, не менее двух ударов в височную область с левой стороны.

Впоследствии медики зафиксировали у потерпевшего телесные повреждения в виде ушитой резаной раны левой височной области головы.

На период производства дознания женщине была избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Северскому району
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!