С 1 января 2021 года вступают в силу актуализированные Правила охоты

С 1 января 2021 года вступают в силу актуализированные Правила охоты

С 1 января 2021 года вступят в силу актуализированные Правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 24 июля 2020 года № 477. Данным нормативным документом определяются требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории РФ.

Правилами определены также обязанности физических лиц при осуществлении охоты, обязанности лиц, ответственных за осуществление коллективной охоты, определяются требования к охоте на копытных животных, на медведей, на пушных животных и дичь, устанавливаются требования к отлову и отстрелу охотничьих животных, ограничения охоты, требования к сохранению охотничьих животных, в том числе к регулированию их численности.

Кроме того документ регламентирует сроки охоты на копытных и пушных животных, на медведей.

Настоящий приказ вступит в силу с 1 января 2021 года.

Ранее действующий приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 года № 512, которым утверждены аналогичные Правила, с внесенными в него изменениями будет признан утратившим силу.

Помощник прокурора района  М.А. Синицына