Прокурор Северского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве сыном матери

14.12.2020

Прокуратурой Северского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя станицы Северской, убившего свою мать.

Установлено, что осенью 2020 года в ходе совместного распития спиртных напитков в одном из общежитий станицы Северской у местного жителя возник конфликт с матерью на почве высказываний последней своего недовольства сожительницей сына.

В результате конфликта, потерпевшей был нанесен удар ножом в область груди. От полученной травмы, потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Северский районный суд.

Помощник прокурора района Шаповалов В.И.