По заявлению Северского района к административной ответственности привлечен руководитель общества с ограниченной ответственности за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)

27.06.2022

Прокуратурой района проведена проверка по обращению временного исполняющего обязанности конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью (далее- Общество) по факту несоблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве). В ходе проверки установлено, что директором Общества допущены нарушения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве). Определением Арбитражного суда Краснодарского края на директора возложена обязанность предоставить временному исполняющему обязанности конкурсного управляющего бухгалтерскую и иную документацию, касающуюся деятельности организации.

Вместе с тем, указанные обязанности руководителем Общества не исполнены.

В отношении руководителя Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, по результатам его рассмотрения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Помощник прокурора района Н.М. Шадрина