Прокуратурой района выявлены многочисленные противоречия нормам действующего законодательства административных регламентов предоставления муниципальных услуг

17.06.2022

Прокуратурой района проведена проверка административных регламентов предоставления муниципальных услуг в сфере земельных и градостроительных правоотношений.

Проверкой установлены факты не приведения органами местного самоуправления административных регламентов в соответствие с изменениями, внесенными в Земельный и Градостроительный кодексы Российской Федерации.

Кроме того, в указанных нормативных правовых актах выявлено наличие коррупциогенных факторов, связанных с отсутствием в регламентах сроков и последовательности совершения административных процедур в рамках предоставления муниципальных услуг, которые установлены законом.

По итогам проверки в связи с выявленными многочисленными фактами противоречия регламентов нормам действующего законодательства прокуратурой района на указанные муниципальные правовые акты принесено 26 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены. Органами местного самоуправления приняты меры по приведению муниципальной правовой базы в соответствие с нормами закона.

Старший помощник прокурора района М.С. Носова