+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения земельного законодательства

20.06.2022
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения земельного законодательства администрацией Черноморского городского поселения, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, в ходе проверки законности распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, выявлено незаконное постановление главы Черноморского городского поселения Северского района, на основании которого отменены 17 ранее вынесенных им постановлений, в соответствии с которыми многодетным семьям бесплатно в собственность предоставлены земельные участки.

В связи с чем, прокуратурой района на незаконное постановление главы Черноморского городского поселения принесен протест, в удовлетворении которого орган местного самоуправления отказал.

Изложенные обстоятельства послужили основанием для предъявления прокурором района в Северский районный суд искового заявления в порядке, предусмотренном ст. 39 КАС РФ, о признании незаконным постановления главы Черноморского городского поселения и обязании предоставить бесплатно в собственность земельные участки 17 многодетным семьям.

Северским районным судом исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.    

Помощник прокурора района Л.А.Козюбро

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!