Высокая пожароопасность

Высокая пожароопасность
По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС на территории Северского района установился 4 класс пожароопасности. Если объявлен 4 класс пожароопасности: Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не бросайте в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки. Не разводите костер в непосредственной близости от созревших сельхозкультур. Не оставляйте костер без присмотра, особенно в ветреную погоду. Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки. Не заправляйте горючим топливный бак машины при работающем двигателе. Не оставляйте на освещенной солнцем поляне бутылки или осколки стекла, которые, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы. Не выжигайте сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями. Не разводите костры вблизи дачных построек.