УВИДОМЛЕНИЕ

УВИДОМЛЕНИЕ
УВЕДОМЛЕНИЕ В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации граждане, приезжающие из неблагополучных по COVID-2019 стран, а также прибывших из городов Москва и Санкт-Петербург, немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания по телефону горячей линии: 8-800-200-03-66 Министерство здравоохранения Краснодарского края 8-918-677-49-89 Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Режим самоизоляции устанавливается сроком на 14 дней, с момента пересечения границы Российской Федерации - для лиц, прибывающих из неблагополучных по COVID -2019 стран и регионов Российской Федерации. При условии совместного путешествия нескольких лиц, проживающих в одной квартире, возможна совместная изоляция нескольких лиц. Лица, прибывшие из городов Москва, Санкт-Петербург и регионов Российской Федерации, и проживающие на территории Краснодарского края должны осуществлять изоляцию (самоизоляцию) по месту прибытия - в домашних условиях. Лица, прибывшие из городов Москва, Санкт-Петербург и регионов Российской Федерации, и проживающие на территории другого субъекта Российской Федерации должны осуществлять изоляцию - в условиях обсерватора. Под самоизоляцией подразумевается изоляция лиц, в изолированной квартире с исключением контакта с членами своей семьи или другими лицами. При этом, изолируемый должен находиться в помещении, где проживает как собственник, наниматель или на других законных основаниях. Изолируемый, не ограничен в своих правах на территории своего жилья (контакт с людьми возможен посредством видео/аудио, интернет связи), однако, покидать его не имеет права! Лицам, находящимся в изоляции запрещается выходить из помещения, даже на непродолжительный срок (покупка продуктов/предметов первой необходимости, вынос мусора, отправка/получение почты и др.). Для обеспечения изолируемого всем необходимым могут привлекаться родственники, службы доставки, волонтеры и др. лица без личного контакта с изолируемым (безналичный расчет; доставляемые продукты/предметы оставляются у входа в квартиру изолируемого). В случае появления первых признаков заболевания срочно вызвать врача на дом, без самостоятельного посещения медицинских учреждений!