Снятие наличных на кассах магазинов.

Снятие наличных на кассах магазинов.

В рамках проводимой работы по улучшению доступности финансовых услуг, на кассах магазинов продуктовой сети «Пятерочка» с декабря 2022 года появилась возможность снятия денежных средств с банковской карты. Данный сервис позволяет расширить количество мест по получению наличных денежных средств для населения.

Чтобы снять деньги с банковской карты, покупатель должен сообщить об этом кассиру и совершить покупку на любую сумму. Максимальная сумма для снятия за одну операцию – 5 тысяч рублей, минимальная – 100 рублей. Сумма снятия должна быть кратна 100 рублям, ограничение в месяц по снятию с карты – 20 тысяч рублей. Торговая сеть не берет комиссию за услугу, однако, банк-эмитент карты в зависимости от условий обслуживания может устанавливать комиссию за выдачу наличных на кассе магазина. Услуга доступна держателям карт, выданных российскими банками, любых платежных систем.