Новые технологии в платежных системах. Услуга Cash-out.

Новые технологии в платежных системах. Услуга Cash-out.
       Cash-out - услуга, позволяющая держателям платежных карт получать наличные денежные средства на кассе в торгово-сервисных предприятиях. Подробная информация изложена в презентации.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ

Как узнать, что в торговой точке действует сервис Cash-out?

Обычно торгово-сервисные предприятия, подключенные к сервису Cash-out, размещают специальные информационные наклейки на кассах. Если стикера нет, можно спросить у продавца, возможно ли получить наличные денежные средства с платежной карты вместе с покупкой.

Cash-out действует для всех карт?

Многие кредитные организации уже настроили такую опцию для своих дебетовых карт, однако для кредитных карт в настоящее время сервис не доступен.

Торговые точки не берут с покупателей комиссию за выдачу наличных, однако кредитной организацией может быть установлен тариф за использование услугой. Соответствующую информацию можно получить по телефону горячей линии, на официальном сайте или в чате мобильного приложения банка.

Как снять деньги с карты через кассу магазина?

Уточните у работника, предоставляется ли в торговой точке услуга по выдаче наличных денежных средств из кассы магазина. Если сервис доступен, выполните следующие действия:

1. Перед оплатой покупки сообщите кассиру о том, что хотели бы снять определенную сумму с карты наличными.

2. Продавец проверит, есть ли в кассе нужная сумма денежных средств необходимых номиналов. Если таковая имеется, в чек будет добавлена сумма, которую вы хотите снять с платежной карты.

3. Расплатитесь платежной картой как обычно или воспользуйтесь цифровой картой в смартфоне (токенизированным образом карты) — такая возможность сервисом тоже предусмотрена. С вашего счета одновременно спишутся стоимость товаров и сумма наличных.

4. Кассир выдаст вам деньги.

Покупателю необходимо заранее удостовериться, что на банковском счете достаточно средств. В магазине, в отличие от банкомата, проверить баланс карты не получится.

Файл Cash-out.pdf (1.4 MB)