Банкомат далеко, а касса близко. ПАО Сбербанк запускает проект развития агентской сети.

14.01.2019

В целях повышения уровня доступности и качества оказания финансовых услуг для населения в отдаленных, малонаселенных и (или) труднодоступных территориях региона в Краснодарском крае с 2019 года планируется реализация проекта по развитию агентской сети, который обеспечит:

выдачу наличных денежных средств держателям дебетовых банковских карт ПАО Сбербанк в торговых точках;

прием безналичных платежей в торговых точках;

пополнение счетов дебетовых карт в торговых точках.

Участниками проекта могут стать предприниматели, юридические лица (банковские агенты) и жители Краснодарского края.

Основными (обязательными) требованиями к банковским агентам, которые будут осуществлять выдачу, прием денежных средств и пополнение счетов дебетовых банковских карт, являются:

упрощенная система налогообложения (УСН, допускается совмещение типов налогообложения единый налог на вмененный доход (ЕНВД)+УСН).

В случае иных форм налогообложения, участнику проекта необходимо подать заявление об изменении (дополнении) системы налогового учета в налоговые органы по месту регистрации бизнеса;

наличие/готовность получения в налоговых органах ОКВЭД № 6619 (деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг).

Для банковских агентов и жителей отдаленных малонаселенных и (или) труднодоступных населенных пунктов преимуществами участия в проекте являются: повышение доступности основных банковских услуг в шаговой доступности, экономия на услугах инкассации наличных денежных средств, комиссии и бонусы за проведение операций от банка, снижение тарифной ставки по договору эквайринга.

Приглашаем предпринимателей Северского района (потенциальных банковских агентов) принять участие в проекте и стать частью команды ПАО Сбербанк.

Начальник управления торгового эквайринга

Краснодарского отделения 8619 ПАО Сбербанк