5 июня 2019 г. состоялась выездная рабочая встреча представителей администрации на предприятия в пгт. Афипский: ООО " СТРОЙАВТО", ИП Сименча, ООО "Артикар-Н", ООО "ТПК Эдельвейс"

05.06.2019
5 июня 2019 г. состоялась выездная рабочая встреча представителей администрации на предприятия:

1. ООО "ТПК Эдельвейс". Основная деятельность - оптовая торговля строительными материалами и другими товарами хоз. группы.
На территории Северского района функционирует с 2013 года. Общая складская площадь предприятия составляет 4,5 тыс. м2. Рынок сбыта: Краснодарский край, Ставропольский край, республики Северного кавказа , республика Крым. Основные поставщики продукции расположены в г. Москва, г. Санкт-Петербург, Китай, Польша. На предприятии имеется собственный автопарк грузового транспорта (около 40 единиц). ООО "ТПК Эдельвейс" является партнером торговой марки HENKEL.

2. ООО "СТРОЙАВТО" - предоставляет в аренду строительную спецтехнику (более 215 единиц);

3. ООО "Артикар-Н" - техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, реставрация ретроавто. Общая площадь технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств составляет 5000 кв.м.;

4. ИП Сименча (ООО "Дельта"). Предприятие осуществляет деятельность по производству мясных полуфабрикатов с 2004 года и поставляет продукцию в магазины Северского района и Краснодарского края.

В рамках встречи:
произвели общее знакомство с предприятием, в части производственных мощностей, численности работников, среднемесячной заработной платы, рынков сбыта и поставщиков сырья;
обсудили административные барьеры при ведении предпринимательской деятельности;
информировали о недопущении "неформальной занятости" и выплаты "серой" заработной платы.