В Северском районе успешно реализованы два инвестиционных проекта в сфере промышленности

17.07.2020
17 июля 2020 г. заместитель главы администрации (губернатора) В.А.Швец, представители Департамента промышленной политики Краснодарского края и УНО "Фонд развития промышленности Краснодарского края" посетили два успешно реализованных инвестиционных проекта в пгт. Афипский Северского района.
Посещение начали с официального запуска линии по переработке отходов полипропилена и производству гранул полимера производительностью 1000 кг/ч на предприятии ООО "ВМВ". Общий объем инвестиций составил 101,2 млн. руб. На предприятии в настоящее время трудится 18 чел. Планируется создать 41 рабочее место.
Далее произведен осмотр производственной-складской площадки ООО "Юг-Полимер" - производителя пластиковых изделий из г. Белореченск. На предприятии трудится 16 чел. Сегодня предприятие выпускает тару и упаковку 34 категорий для применения в пищевой и промышленной отрасли. Руководителем предприятия планируется расширение производства.
Оба предприятия воспользовались заемными средствами УНО "Фонд развития промышленности Краснодарского края" по льготной ставке по программам "Проекты развития" (краевое финансирование). Общая сумма займов составила порядка 64,4 млн. руб.