МОНИТОРИНГ ПОТРЕБНОСТИ В КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРАХ

МОНИТОРИНГ ПОТРЕБНОСТИ В КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРАХ
Министерством труда и социального развития Краснодарского края проводится мониторинг потребности организаций региона в квалифицированных кадрах до 2028 года. Мониторинг проводится с целью обеспечения кадрами экономики Кубани, чтобы в будущем получить специалистов с необходимыми профессиональными знаниями, работодатели уже сейчас могут заявить о своей потребности в кадрах. Это позволяет корректировать структуру и объёмы подготовки и переподготовки кадров на всех уровнях профессионального образования, выстроить эффективную систему профессиональной ориентации молодежи по профессиям и специальностям. Администрация муниципального образования Северский район просит Вас принять участие в мониторинге потребности в кадрах. Для Вашего удобства на Интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.kubzan.ru) реализована возможность предоставления сведений о дополнительной потребности в квалифицированных кадрах через личный кабинет работодателя в рамках отчета о кадровом составе. Консультации по вопросам организации мониторинга потребности в квалифицированных кадрах можно получить в ГКУ Краснодарского края Центре занятости населения Северского района (353240, Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул. Казачья 65А, телефон 86166-24082, электронная почта: severskaya@czn.krasnodar.ru) и в управлении экономики, инвестиций и прогнозирования (тел.86166-20136, email: oeir@sevadm.ru).