В Краснодарском крае начал свою работу Фонд развития инноваций

В Краснодарском крае начал свою работу Фонд развития инноваций

В 2021 году начала свою работу унитарная некоммерческая организация «Фонд развития инноваций Краснодарского края», которая была создана для реализации государственной поддержки инновационных проектов (далее - Фонд).

Учредителем Фонда является администрация Краснодарского края, а именно краевой департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Фонд — это базовая площадка Регионального представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в Краснодарском крае. Фонд содействия инновациям предоставляет государственную поддержку субъектам инновационной деятельности на любой стадии в форме грантов на реализацию инновационной разработки.

Все услуги для инноваторов оказываются бесплатно, в том числе: консультации, организационная поддержка, обучающие мероприятия, акселерационные программы, хакатоны, содействие с целью привлечения инвестиций и грантов, сопровождение инновационных проектов. В Фонде оказывается комплексная поддержка инноваторов на любой стадии реализации проекта.

Также одной из основных целей работы Фонда является создание работающей площадки коммуникаций между предпринимателями-инноваторами, крупным бизнесом, властью, фондами, инвесторами и другими партнёрами.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405, Инновационный центр «Аквариум», офис 203, контактный телефон 8(861)991-25-50.