Опыт развития конкуренции в регионах обсудили в рамках всероссийской конференции в Сочи

02.10.2018
  alt

На базе Сочинского государственного университета 27 сентября 2018 года состоялась научно-практическая конференция "Стратегия развития конкуренции в России: опыт регионов". Мероприятие организовано министерством экономики региона совместно с вузом и ФАС России.

Конференция прошла в рамках "Недели конкуренции в России". В ней приняли участие представители ФАС России, научного сообщества, органов государственной власти субъектов страны и федеральных органов исполнительной власти. Всего 230 человек. От муниципального образования Северский район в конференции участвовали: начальник управления экономики, инвестиций и прогнозирования Грессель И.В. и главный специалист Леуцкая К.В.

Участники встречи говорили о достижениях и наработках в развитии конкурентной среды, в частности обсудили вопросы реализации Национального плана развития конкуренции.

В рамках мероприятия было организовано четыре тематические секции: "Цели, задачи и механизмы развития конкуренции в субъектах РФ", "Комплаенс органов власти. Основные нарушения и риски органов власти", "Лучшие практики развития конкуренции в регионах. Худшие практики и примеры дел", "Стандарт развития конкуренции в субъектах РФ.