+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Субсидия на создание модульных некапитальных средств размещения

13.03.2023
Субсидия на создание модульных некапитальных средств размещения

Министерством экономического развития Российской Федерации (далее – Минэкономразвития России) планируется проведение отбора субъектов Российской Федерации, направленного на реализацию мероприятий по предоставлению и распределению в 2023–2024 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации с целью реализации инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения (далее – федеральный отбор).

В соответствии с информацией Минэкономразвития России модульное некапитальное средство размещения – быстровозводимая конструкция заводского производства, в том числе контейнерного типа, глэмпинги, оборудованные для круглогодичного комфортного и безопасного пребывания туристов, оснащенная туалетом, умывальником, душем.

Инвестиционный проект – это комплекс мероприятий, предполагающий создание модульных некапитальных средств размещения, благоустройство прилегающей к ним территории, обеспечение их электроснабжением, водоснабжением и водоотведением.

Планируется, что субсидии предоставляются в 2023 и 2024 годах в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению или возмещению затрат на приобретение и монтаж модульных некапитальных средств размещения получателям в целях реализации инвестиционных проектов.

Размер субсидии не может составлять более 1,5 млн. рублей на 1 номер в модульном некапитальном средстве размещения и не более 50% от стоимости инвестиционного проекта.

Субсидия предоставляется получателям при условии, что получатель субсидии  берет   на   себя   обязательство   по   временному   размещению и обеспечению временного проживания туристов в создаваемых за счет средств субсидии         модульных         некапитальных         средствах         размещения не менее 3 лет с даты получения субсидии.

Федеральный отбор будет проведен в 2023 году с целью отбора субъектов Российской Федерации, планирующих реализацию инвестиционных проектов в 2023 и 2024 годах.

В целях мониторинга заинтересованных лиц, претендующих на участие в федеральном отборе, информацию проектах, планируемых к реализации на территории Северского района, необходимо направить согласно установленной форме на адрес электронной почты oeir@sevadm.ru не позднее 23 марта 2023 года.

Файл Приложение 1.xlsx (11.75 KB)
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!