Предоставление компенсационной выплаты гражданину, имеющему трех и более детей, взамен земельного участка

15.02.2023
Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» совместно с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края реализует постановление Губернатора Краснодарского края от 20 декабря 2022 №972 «Об утверждении Порядка предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края для погашения суммы основного долга (части суммы основного долга) по жилищному кредиту, в том числе ипотечному жилищному кредиту, на приобретение жилого помещения, в том числе во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах, или на строительство индивидуального жилого дома либо по кредиту на погашение ранее предоставленного жилищного кредита на приобретение жилого помещения, в том числе во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах, или на строительство индивидуального жилого дома» (далее - Порядок).

В соответствии с настоящим Порядком компенсационная выплата предоставляется гражданину, имеющему трех и более детей, в отношении которого до 21 июля 2022 года органом местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края принято решение о постановке на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка либо подавшему в установленном порядке до 21 июля 2022 года заявление о постановке его на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка, при условии последующего принятия решения о постановке на такой учет.
Компенсационная выплата в размере 300 000 рублей предоставляется Претенденту для погашения суммы основного долга (части суммы основного долга) по жилищному кредиту, привлеченному для приобретения жилья, находящегося на территории Краснодарского края, взамен предоставления ему земельного участка в собственность бесплатно.

Прием заявлений об участии в мероприятии на получение компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края для погашения основного долга по жилищному кредиту осуществляется государственным казенным учреждением Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» с 26 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года, по адресу: г.Краснодар, ул.им.Бабушкина, д.166, тел: 8(861)253-89-78 непосредственно, либо заявление может быть направлено на адрес электронной почты kubcenter.ru. в форме электронного документа.