+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Работа учреждений культуры Северского район в режиме онлайн

21.08.2020
Работа учреждений культуры Северского район в режиме онлайн

Учреждения культуры продолжают радовать жителей Северского района онлайн-концертами и обучением. Мастер-классы, конкурсы, тематические виртуальные экскурсии и спектакли проходят в аккаунтах учреждений в социальных сетях.

В МБУК «Львовская ЦКС» за минувшую неделю прошло 8 мероприятий. Онлайн-игротека "Сто тысяч почему"- 2-я часть. Уже полюбившиеся нашим подписчикам, особенно детвора весёлые клоуны рассказали в игровой форме о пользе лекарственных растений. Онлайн-выставка работ мастера ДПИ Долгашевой Людмилы Александровны "Соломенное золото"- Людмила Александровна ведёт активную деятельность по сохранению традиций и развитию новых приемов в исполнении икон в технике "Соломенное золото". Передает опыт и мастерство в этом направлении подрастающему поколение, участвует в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи. Выставка проходила в рамках празднования Медового и Яблочного Спасов. Патриотический час "Курская битва: символ мужества и героизма советской армии". Мероприятие приурочено ко Дню Воинской Славы России: 23 августа День разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Курской битве. Битва на Курской дуге одна из ключевых сражений в истории Великой Отечественной войны, крупное танковое сражение, в котором участвовали около 2-х миллионов человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов. Итог: коренной перелом в войне и Победа Красной Армии!

Сотрудниками МБУК «Новодмитриевския ЦКС» был проведен мастер-класс «Мягкая игрушка», в ходе которой ребята научились кроить и шить игрушечного Мышонка. Была проведена информационная программа Яблочный Спас, где рассказывалось о традициях этого праздника, приметах и обычаях. Состоялась информационная программа для детей "Поляна загадок", в программе ребята побывали в гостях у Лесовичка, который подготовил для них загадки о жителях и растениях природы. В течении недели принимали активное участие в Акции ко Дню Государственного Флага фоточеллендж "Цвета моей Родины" и челлендж "Сладкая история".

МБУК «Ильская ЦКС» в рамках еженедельной рубрики "Час спорта" рассказали о синхронном плавании а образцовый художественный хореографический коллектив "Элегия" приняли участие в флешмобе "Вперёд, Россия".

МБУК «Григорьевская ЦКС» участница КЛО «Мастерская юных умельцев» провела мастер-класс «Бумажные фантазии». С целью расширения знаний о традициях празднования православных праздников на примере праздника Яблочный спас была подготовлена презентация «Яблочный Спас. День в истории». Главной задачей презентации было познакомить подрастающее поколение с традициями празднования Яблочного спаса. Воспитать духовную культуру, милосердие и любовь к Богу, ближнему...

За отчётный период в Северском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина прошло 12 онлайн мероприятий. Было опубликовано две программы по безопасности для детей: " Правило безопасного обращения с электричеством" - где были рассказаны основные требования обращения с электроэнергией. Была проведена краевая акция "Безопасная дорога" по правилам дорожного движения. Ребятам, через анимационный мультфильм, была предоставлена информация о пешеходном переходе и светофоре.

Праздничные публикации: "Яблочный спас" и посвящённая Дню российского флага "Три цвета России".

За отчетный период библиотеками МО Северский район была продолжена работа по библиотечному обслуживанию населения в формате «окна выдачи». Информационная работа осуществлялась в соцсетях и сайте учреждения. Активным было участие библиотек в акциях различного уровня: В краевой акции «Кинолето» приняли участие Ильская, Афипская поселковые, Ильская детская библиотеки. Активно участвовали в акции «Кино против наркотиков». В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации посты Всероссийской акции «Мой флаг, моя история» в отчетный период в соцсетях разместили 7 библиотек. У подписчиков все большую популярность приобретают сетевые акции, такие как «Поселок Афипский историей славен». Стала популярной онлайн выставка творческих работ « И дикие, и домашние- все такие важные» Львовской сельской библиотеки. В Черноморской детской библиотеке состоялась видеоэстафета «На зарядку, становись!». Центральная детская библиотека регулярно проводит цикл онлайн мероприятий «Библионеделька». По-прежнему актуальны материалы библиотек по теме «День в истории». Большой интерес у пользователей соцсетей вызвали публикации, посвященные Дню памяти Виктора Цоя и Медовому Спасу.

В Азовском доме культуры прошли онлайн мероприятия такие как: Спортивная программа «Веселые старты», в рамках акции «Кинолето» Х\Ф «В бой идут одни старики» (5-8кл), развлекательная программа для детей «Солнечный праздник – яблочный спас», таннцевально – развлекательная программа «Давайте потанцуем!», выставка подделок «Умелые руки не знают скуки», развлекательная фольклорная программа «Солнечный праздник – яблочный спас», информационно - познавательная программа «Мы выбираем жизнь!» и познавательная программа ко Дню Российского флага «Гордо реет флаг державный». Развитие у детей интереса к нашей Родине – России и государственным символам; закрепление знаний о символическом значении цветов государственного флага России и об их расположении; воспитывать патриотические чувства к своей Отчизне.
            МБУ «Северский ДК предложил просмотру ребят тематическую программу «Ребята! Помните о безопасности. Берегите себя». Большой, серый зайка всем ребятам дал советы безопасности. Малый состав ансамбля « Казачья душа» поздравил всех ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, детей войны и всех людей старшего поколения с наступающими Яблочным и Ореховым Спасом и подарила песню « Дон». В рамках киноакции «Летние киноканикулы» - «Клара и волшебный Дракон».  

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!