Инклюзивная интеграция Северского историко –краеведческого музея

Инклюзивная интеграция Северского историко –краеведческого музея
Работа с людьми с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений деятельности Северского историко-краеведческого музея. Поэтому частые гости музея - опекаемые различных районных реабилитационных учреждений.
В среду, 23 сентября, состоялась очередная встреча с подопечными Михайловского дома-интерната для престарелых и инвалидов, для которых сотрудники музея провели обзорную экскурсию по экспозиционным залам. Гости музея узнали об истории заселения Северского района, о традициях и быте казачьей семьи, о тяжелой жизни станичников в период фашистской оккупации во время Великой Отечественной войны.
Знакомство с представителями животного мира Кубани, вызвало оживленный интерес у наших особенных посетителей. Судя по их отзывам, дружеские встречи в музее будут продолжены.

Файл 4.jpg (84.09 KB)
Файл 3.jpg (69.38 KB)