Концерт посвященный 23 февраля "Защитникам слава!"

Концерт посвященный 23 февраля "Защитникам слава!"
Ярким праздничным концертом творческих коллективов Северского района поздравили мужчин- защитников: семьи, друзей, отчего дома, Родины с Днем Защитника Отечества.
Концерт состоялся в обновленном зале Северского дома культуры и начался он с выставки творческих работ учащихся Ильской детской художественной школы. Зрители по достоинству оценили творческие работы и аплодировали музыкальным композициям в исполнении преподавателей Черноморской детской школы искусств Бакировой И.О., Стадник И.Р., Золоторева И.Р. и преподавателя музыкального колледжа им. Римского Корсокова Лидии Беляковой.
Праздничная программа началась волшебной хореографической композицией «Весенний вальс» в исполнении хореографического коллектива «Веснянка» Афипской ДШИ.
Торжественную часть концертной программы открыл глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим, который поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал здоровья, добра, теплого и уютного дома, а также мирного неба над головой. Он подчеркнул, что наши мужчины всегда в строю, они готовы брать на себя ответственность, принимать решения и отстаивать свои идеалы во имя любви к своей семье, родному дому, Отчизне.
За значительный вклад в подготовку и проведение основных особо значимых массовых мероприятий в рамках Года памяти и славы в 2020 году за особо выдающиеся заслуги в развитии Северского района мужчинам активистам были вручены благодарственные письма администрации муниципального образования Северский район.
В продолжение праздника прозвучали яркие, оригинальные, теплые концертные номера. Зрители аплодисментами встречали каждый концертный номер, в зале царила праздничная атмосфера, которую создавали солисты Черноморского и Смоленского домов культуры, коллектив «Ритм» Афипского ДК, вокальный ансамбль «Радуга детства» и оркестр народных инструментов Посиделки Ильской ДШИ, вокальный ансамбль «Фантазия» Черноморской ДШИ, коллектив «Веснянка» Афипской ДШИ, хореографический дуэт Афипского ДК, Лидия Белякова, Елена Бабанова солистка Северского ДК, коллектив «Диана» Северского ДК, дуэт «Кубанцы» Львовского ДК, ансамбль народной песни «Азовчане» Азовского ДК и ВИА «Радуга» Смоленского ДК.
Финальному номеру ансамбля эстрадной песни «Зазеркалье» Черноморского дома культуры «Во славу Кубани! На благо России!» зал восторженно аплодировал стоя. С хорошим настроением и яркими эмоциями зрители выходили с мероприятия и долго благодарили артистов и организаторов праздника за подаренное предпраздничное настроение.