19 марта 2021 года состоялся районный конкурс на лучшую тематическую программу для детей и подростков "Вся жизнь в твоих руках"

19.03.2021
С каждым годом в Северском районе спорт и здоровый образ жизни в молодежной среде набирают все большую популярность. 19 марта 2021 года на базе Ильского Дома культуры прошел районный конкурс на лучшую тематическую программу для детей и подростков «Вся жизнь в твоих руках», в котором приняли участие 10 команд из поселений Северского района. Основными задачами конкурса стали: организация деятельности учреждений культуры по профилактике безнадзорности и предупреждению правонарушений несовершеннолетних и пресечение распространения криминальной субкультуры; поиск и внедрение новых форм организации досуга подрастающего поколения, а также распространение инновационного опыта работы среди специалистов клубных учреждений; вовлечение несовершеннолетних в деятельность клубных учреждений; повышение профессионального уровня специалистов клубных учреждений, организующих работу с детьми и подростками по пропаганде здорового образа жизни. Конкурсантов оценивало компетентное жюри: председатель ПЦК «ОКДД» ГБПОУ КК «КККК» Проноза Елена Анатольевна, директор МБУК МОСР «РОМЦ» Фоломеева Людмила Викторовна, заведующий отделом по работе с детьми и подростками МБУК МОСР «РОМЦ» Попандопуло Василий Васильевич, директор МБУК МОСР «Межпоселенческая библиотека» Нурымова Елена Ивановна. Участники команд подошли творчески к подготовке программ. Здесь было место театрализации, интерактивным играм, песням, танцам, видеороликам, направленным на формирование здорового образа жизни. Гостями мероприятия стали исполнительно танцевальный коллектив поселка Ильского «СЭТ», руководитель Екатерина Есауленко, которые выступили со своим хореографическим номером. Волонтеры культуры активно участвовали в подготовке и проведении районного конкурса для детей и подростков. Организовывали дежурство в зрительном зале и в фойе учреждения, помогали в подаче команд конкурсантов на сцену, оказывали содействие участникам конкурса на сцене. Реализация направления Волонтеры культуры осуществляется в рамках Национального проекта «Культуры». Все команды представили достойные тематические программы, поразило их стремление к победе, к достижению цели – быть здоровыми и успешными. Вместе с тем, заслуженную победу одержали: I место команда МБУК «Афипская ЦКС»; II место команда МКУК «Черноморская ЦКС»; III место команда МБУК «Азовская ЦКС»; Конкурс «Вся жизнь в твоих руках» подарил его участникам позитивное настроение и, самое главное, желание быть активными.

Файл image-19-03-21-05-43.jpeg (910.42 KB)
Файл image-19-03-21-05-43-3.jpeg (123.65 KB)
Файл image-19-03-21-05-42 (1).jpeg (361.75 KB)
Файл image-19-03-21-05-43-4.jpeg (80.33 KB)