Черноморская школа искусств отмечает свой 50-летний юбилей

Черноморская школа искусств отмечает свой 50-летний юбилей
Проходят года, меняются времена, но вечными остаются талант и большая любовь к искусству. В далеком 1971 году в поселке Черноморском была открыта вечерняя музыкальная школа. Первым ее директором и создателем является Сергиенко Владимир Александрович. С теплом вспоминают преподаватели школы Владимира Александровича, вложившего столько труда, энтузиазма, творческих сил в создание и начала становления школы, которая воспитала не одно поколение замечательных музыкантов, артистов, танцоров, художников и знатоков искусства. Многие выпускники выбрали дальнейший путь, связанный с творчеством, достигают высот с своем любимом деле, любви к искусству и культуре. 2021 год для Черноморской школы искусств стал знаменательным событием. Школа искусств отмечает свой 50-лентний юбилей. В режиме онлайн в течение всего года были проведены увлекательные рубрики "Сердечное спасибо" и «Сундук пожеланий», где каждый мог выразить слова искренней благодарности любимым преподавателям и школе. На выставке кубанского художника Дисского Андрея Ивановича и фотовыставке Александра Маляревского были представлены самые разнообразные работы, от ранних до современных, с яркой стилистической интерпретацией родных мест, пейзажей и образов. Проект «Музей педагогической славы» и «Наши выпускники», это летопись и плод труда нескольких поколений преподавателей, которые бережно хранят славные страницы истории школы, которые помогали и помогают развиваться и совершенствоваться, преумножают достижения и традиции. «В порыве вдохновения» это видео знакомство с коллективом школы искусств и их увлечениями, где они черпают вдохновение, создавая прекрасное. Юбилейный онлайн концерт, выпускников школы, посвятивших свою жизнь творчеству «Волшебная сила музыки» прошел на одном дыхании, подарив зрителям незабываемые впечатления, теплые и добрые воспоминания от наслаждения красочными и яркими концертными номерами талантливых артистов. Торжественная линейка «С любовью о школе», посвящённая Дню знаний и юбилею школы было присвоено имя первого директора школы Владимира Александровича Сергиенко. Преподаватели и коллектив школы впервые исполнили гимн школы, автором и композитором которого является бывший преподаватель и выпускница школы искусств Стадник Ирина Валентиновна. Пятьдесят школьных лет не объять словами в широте истории, величайшей в своей неповторимости гармонии слов, звуком о его создателях, хранителях, продолжателях. У нашей школы светлое прошлое, яркое настоящее и прекрасное будущее! Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день! Мы знаем, что наши замыслы осуществляются, надежда не угаснут, мечты сбудутся!