30 марта 2021 года на базе Северского Дома культуры прошел обучающий семинар «Организация волонтерской деятельности в учреждениях культуры администрации муниципального образования Северский район"

30.03.2021
30 марта 2021 года на базе Северского Дома культуры прошел районный обучающий семинар для директоров учреждений культуры, заведующих сельскими клубами, художественных руководителей, специалистов по работе с молодежью учреждений культуры МО Северский район «Организация волонтерской деятельности в учреждениях культуры МО Северский район». С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратилась начальник управления культуры администрации МОСР Галина Викторовна Куралесина. Она провела анализ организации работы учреждений культуры в рамках реализации программы «Волонтеры культуры», напомнила направления деятельности движения, обозначила задачи и цели для реализации волонтерскими группами в 2021 году. На семинар был приглашен специалист по работе с молодежью МКУ МО СР «Центр молодежи Северского района» Басова Анастасия Юрьевна, которая поделилась с участниками семинара информацией по реализации творческих и социокультурных проектов, а также рассказала присутствующим об организации волонтерской деятельности на территории муниципального образования Северский район и о межведомственном взаимодействии. Далее предоставили слово заведующему отделом по работе с детьми МБУК МОСР «Районный организационно-методический центр» Попандопуло Василию Васильевичу. Он рассказал специалистам о целях, задачах и функциях центра подготовки волонтеров культуры (Волонтерский центр), а также подробно рассказал о создании волонтерских групп учреждений культуры МО Северский район. По окончанию семинара участникам было предложено заполнить анонимные анкеты. Анкетирование по оценке качества методической деятельности МБУК МОСР «РОМЦ» показало, что специалисты учреждений культуры, дополнительного образовании, библиотечных учреждений и парка удовлетворены методической работой районного организационно-методического центра. Семинар прошел в очень дружной атмосфере, знания, приобретенные в ходе него, помогут специалистам активизировать и успешно продолжить работу общественного движения «Волонтеры культуры» реализуемого в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».