Для организаций и ИП с упрощенной системой налогообложения предусмотрено снижение налоговых ставок в 2 раза

01.06.2020
В Краснодарском крае принят закон, согласно которому для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, предусмотрено снижение налоговых ставок в 2 раза. Мера поддержки направлена на тех, кто на 1 марта 2020 года был включен в единый реестр МСП, а также осуществлял один из основных видов экономической деятельности согласно перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Также, предусмотрена налоговая льгота по налогу на имущество организаций для организаций-арендодателей, заключивших дополнительные соглашения к договорам аренды объектов недвижимого имущества, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 1.1 Закона № 620-КЗ. Условия предоставления налоговой льготы: 1) договор аренды был зарегистрирован до 01.03.2020; 2) дополнительное соглашение к договору аренды объекта недвижимого имущества заключено после 01.03.2020; 3) юридическим лицом-арендодателем уменьшен размер арендной платы по объектам недвижимого имущества не менее чем на 50 % с учетом фактического неосуществления арендатором объектов недвижимого имущества деятельности. Указанными мерами поддержки можно воспользоваться до 1 января 2021 года. Ознакомиться с законом: Закон Краснодарского края от 27.05.2020 № 4291-КЗ "Об установлении на территории Краснодарского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков и о внесении изменения в статью 3 Закона Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"