Работа по упорядочению размещения элементов и конструкций рекламно – информационного характера на территории Северского сельского поселения

03.03.2021

В рамках приведения объектов к единому архитектурному облику и демонтажу рекламных конструкций, установленных без разрешения, сотрудниками управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы совместно со специалистами управления архитектуры, а также специалистами городских и сельских поселений регулярно проводится мониторинг элементов и конструкций, носящих рекламно-информационный характер.
Размещение рекламы без разрешения, выданного уполномоченным органом местного самоуправления, не допускается. При отсутствии разрешения, реклама является незаконной и подлежит демонтажу.
В соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях статьей 14.37 предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до одного миллиона рублей. Протоколы о правонарушениях уполномочены составлять сотрудники полиции.
    В каждом поселении района приняты Правила благоустройства, регламентирующие размещение вывесок и других рекламно-информационных конструкций их размеры и места размещения.Ознакомиться с Правилами благоустройства можно на официальных сайтах местной администрации, Вашего поселения.
Обращаем внимание, что за нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на юридических лиц - от 10 000 до 50 000 рублей, за повторное нарушение – граждане от 3000 до 5000 рублей, юридические лица от 50 000 до 100 000 рублей.
Работа в данном направлении продолжается на постоянной основе.