Муниципальный земельный контроль

29.09.2023

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 № 990 администрация муниципального образования Северский район в период с 1 октября по 1 ноября 2023 года проводит общественные обсуждения по проекту постановления «Об утверждении программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципального образования Северский район на 2024 год».

27.03.2023
Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветренной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратится в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домом, хозяйственным постройкам. К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнем, стали возникать всё чаще, а их последствия – всё тяжелее и масштабнее. В связи с этим Администрация муниципального образования Северский район обращается к Вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не посещать лесные массивы, расположенные на территории Северского района, не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках, особое внимание уделить: 1. Требованиям Правил по пожарной безопасности, в частности недопустимости сжигания камыша, пожнивных остатков, сухой растительности под проводами, в охранной зоне воздушных линий электропередачи и вблизи охранных зон ВЛ (охранная зона определяется полосой земли, расположенной вправо и влево от крайних проводов ВЛ 220 кВ на 25 метров, а для ВЛ 330-500 кВ 30 метров). 2. Требованиям Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160.