Ольге Берггольц посвятили час поэзии в черноморской библиотеке

Ольге Берггольц посвятили час поэзии в черноморской библиотеке
Имя ее неразрывно связано со словами «Ленинград», «блокада». Ее проникновенный голос дарил надежду ленинградцам. Это ее строки «Никто не забыт и ничто не забыто» повторяют, вспоминая о страшных годах Великой Отечественной войны. Поэтическому подвигу Ольги Берггольц был посвящен час поэзии «Я говорю с тобой под свист снарядов», подготовленный сотрудниками Черноморской поселковой библиотеки. Десятиклассники школы №46 познакомились с биографией поэтессы, прослушали документальные записи ленинградского радио с голосом Ольги Берггольц, просмотрели видеофрагменты выступлений артистов, читающих ее пронзительные стихи. Вся жизнь «музы блокадного города» была тяжелым испытанием. Она стала символом памяти России о страданиях блокадного Ленинграда. Но она — и символ надежды и веры. Несмотря на трагичную судьбу, Ольга Федоровна сумела сохранить в сердце любовь к близким, городу, народу, Родине.