Ветеран войны Галина Кондратьевна Тарасюк отметила день рождения

Ветеран войны Галина Кондратьевна Тарасюк отметила день рождения
Галина Кондратьевна родилась на Украине, в селе Костюковка Винницкой области. Вскоре их семья переехала в Грозный. В школу она пошла в 1935 году, а потом началась война… Отца забрали на фронт, и четверо детей остались с матерью. В 1942 году Галю забрали на строительство оборонительных сооружений — окопов. Потом она стала ухаживать за ранеными солдатами в госпитале. В октябре город подвергся сильной бомбардировке, Галина получила осколочные и ожоговые ранения, три месяца пролежала в ожоговом центре. После выписки вернулась на работу в госпиталь. После войны Галина Кондратьевна 42 года трудилась на нефтеперерабатывающем заводе, активно участвовала в рационализации, ей были присвоены звания «Лучший рационализатор» и «Заслуженный нефтяник республики». В поселке Ильском она живет с 1987 года.