Слава ветеранам Великой Отечественной войны

Слава ветеранам Великой Отечественной войны
Адам Джарим сердечно поблагодарил ветеранов за тот подвиг, который они совершили во имя Отечества и всего мира, пожелал крепкого здоровья.

«Всегда волнительно, когда встречаешься с людьми, которые подарили тебе жизнь. Подарили свободу и независимость. У каждого сидящего в этом зале своя история. После войны началась мирная жизнь. И здесь вы также не были в стороне. Вы поднимали страну из разрухи, строили дома, школы и детские сады, рожали и воспитывали достойных детей. Огромное вам спасибо и низкий поклон!» - сказал Адам Джарим.

Ветераны, в свою очередь, поблагодарили главу муниципалитета и все службы района за то внимание и заботу, которые им оказывают и за тот вклад, который вносит район в сохранение и увековечивание памяти о событиях военных лет и об ушедших героях-освободителях.

В торжественной обстановке каждому из ветеранов, среди которых участники боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, участники Блокады Ленинграда и труженики тыла, вручили медали, цветы и памятные подарки. В зале царила праздничная торжественная атмосфера звучали прекрасные песни в исполнении солистов и творческих коллективов района.

Всего в рамках Года Памяти и Славы в Северском районе будет вручено более 400 юбилейных медалей.