Глава района вручил Юбилейные медали в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла

17.02.2020
Иван Никифорович — коренной житель села Львовского — с честью вынес все тяготы войны, во время оккупации был взят в плен, из которого бежал, участвовал в боевых действиях на "голубой линии", был тяжело ранен в бою, имеет множество наград. После войны трудился на благо родного края. Адам Джарим и глава Львовского сельского поселения Людмила Поворотова вручили Ивану Никифоровичу Юбилейную медаль и памятные подарки. Великая Отечественная война затронула всех: взрослые и дети, мужчины и женщины сражались на фронте и не покладая рук трудились в тылу, отдавая последние силы ради Победы. Анатолий Дмитриевич Еременко - труженик тыла, проживает в селе Львовском. Он был еще мальчишкой, когда на Кубань пришла война. С 11 лет он начал работать в колхозе на конюшне, помогал в кузнице и на полевом стане. После войны был призван на службу в Германию связистом. По возвращении домой участвовал в строительстве поселка Черноморского, более 25 лет проработал кузнецом. Прожил с супругой в браке 62 года и воспитал 2 детей. Глава района торжественно вручил Анатолию Дмитриевичу награду и поблагодарил за все трудовые подвиги, которые он совершил во имя Победы. В рамках Года Памяти и Славы Юбилейные медали будут вручены всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и бывшим узникам концлагерей. В Северском районе будет вручено более четырехсот наград.