Районный этап конкурса хоровых коллективов «Не стареют душой ветераны» прошел в Северском районе

20.02.2020
Коллективы района не первый год радуют зрителей своим творчеством. Среди постоянных участников фестиваля народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» из Черноморского поселения, Народный  самодеятельный коллектив«Хор Ветеранов» из станицы Северской и Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Тополына». Адам Джарим поздравил участников с открытием фестиваля. «Песня всегда была для человека чем-то особенным. Она помогает выражать самые разные эмоции, переживать печальные и радостные моменты. И в тяжелые военные годы в солдатских окопах и блиндажах, в тылу на полях и у станков звучали песни, которые придавали сил жить, трудиться и сражаться за Родину. Эти песни живут и сейчас — в них история нашего народа, память поколений и дух времени. Пока звучат песни военных лет, ни один воин, погибший на поле боя, не будет забыт. Важнейшие события истории всегда оставляют отпечаток в культуре народа и становятся наследием для наших детей и внуков. Особенно радостно видеть в зале ветеранов Великой Отечественной войны, которые как и много лет назад остаются в строю. Низкий вам поклон за тот, подвиг, который подарил нам мирное небо!» - Сказал Адам Джарим. Также в рамках празднования года Памяти и Славы глава района вручил Юбилейные медали в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 3 ветеранам, труженикам тыла и бывшим узникам концлагерей. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными подарками, а лучшие коллективы получили путевку в краевой этап конкурса.