Путин: Парад Победы пройдет 24 июня

26.05.2020
Путин: Парад Победы пройдет 24 июня
Глава государства отдал приказ начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве и других городах. Известно, что 24 июня 1945 года состоялся исторический парад победителей на Красной площади в Москве. Владимир Путин поручил министру обороны исключить любые риски для здоровья участников парада, обеспечив строгие требования безопасности при его подготовке и проведении. Президент объяснил свое решение тем, что ситуация в большинстве регионов страны и в самих Вооруженных силах остается стабильной, пик инфекционных заболеваний пройден. Шествие «Бессмертного полка» намечено президентом на 26 июля, в День Военно-Морского Флота России. В этот же день будут проведены традиционные военно-морские парады на главных базах ВМФ России. В то же время президент отметил, что власти будут внимательно следить за развитием ситуации и оценивать возможные риски, прислушиваясь к мнению специалистов. Не исключается возможность переноса «Бессмертного полка» на более поздние сроки.