Ветерану Великой Отечественной войны Александру Павловичу Кичику исполнилось 95 лет

02.07.2020
Александр Павлович- человек в нашем районе известный. Его всегда с радостью встречают в школах, на различных мероприятиях. В 2007 году Александр Павлович выпустил книгу «Дорогами войны» - сборник военных воспоминаний жителей поселка Черноморского, явившуюся своебразным хранилищем памяти о ветеранах для их детей, внуков и правнуков. «Вы прожили достойную жизнь, вырастили прекрасных детей и внуков. Всю жизнь трудились на благо людей, на благо своего родного поселка. Александр Павлович, Вы являетесь примером того, как нужно жить, работать. У Вас просто необходимо поучиться тому, как нужно относиться к своей работе, к людям, которые тебя окружают,- обратился Адам Джарим к юбиляру,- очень горжусь нашей дружбой. И очень хочу, чтобы мы еще долго-долго встречались на праздничных мероприятиях.» С особой теплотой прошло поздравление народного самодеятельного коллектива хор «Ветеран», участником которого более 35 лет является Александр Павлович. В честь юбиляра прозвучала песня «Друг», а потом все вместе исполнили песню «День Победы». Родился Александр Павлович в Донецкой области. В 1943 году был призван в армию. С первых дней принял участие в сражениях бронебойщиком роты противотанковых ружей на Южном фронте. Дивизия Александра Павловича освобождала Донецкую, Запорожскую и Херсонскую области. За активное участие в битве под Мелитополем он получил свою первую награду «За отвагу». После ранения Александр Павлович отправлен на Кавказ, где он участвовал в строительстве автодороги, чтобы открыть путь к южным границам. В 1947 году демобилизовался. Работал в системе объединения «Краснодарнефтегаз». Имеет орден Отечественной войны I степени, 2 медали «За Отвагу», медаль Жукова.