В Северском районе сегодня прошли мероприятия, посвященные дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27.01.2021
На площади перед северским Домом культуры бесплатно раздавали жителям 125-граммовые блокадные пайки хлеба, этот кусочек на протяжении многих блокадных дней оставался для ленинградцев единственным источником жизни и единственной надеждой. В ответ участники акции подписывали открытки, адресованные ветеранам-блокадникам. На несколько минут присутствовавшие на площади перенеслись в блокадный Ленинград — работники ДК инсценировали эпизод из военного прошлого города-героя, увиденное тронуло сердца жителей. На мероприятии выступили глава Северского района Адам Джарим и глава Северского сельского поселения Андрей Дорошевский. В образовательных учреждениях Северского района в этот день прошел Всероссийский урок памяти.

Файл IMG_2322.JPG (4.93 MB)