Северский район отпраздновал 78 годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков

18.02.2021
В этот день мы отдаем дань памяти всем, кто отдал жизни за освобождение Северского района, освобождение каждой станицы и хутора, каждой улицы и каждого дома. Глава района Адам Джарим обратился к собравшимся и напомнил, как важно хранить каждую крупицу истории о той страшной войне и помнить, какой ценой досталась Победа. «Тяжелейшие испытания выпали на долю жителей и защитников. Они не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость. Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой досталось освобождение нашего района. Низкий поклон нашим ветеранам, которые сегодня «остаются в строю». Для нас они всегда будут примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. В этот праздничный день желаю всем жителям Северского района мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и счастья. Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле – мир и спокойствие!» - сказал Адам Джарим. В память о бойцах, отдавших свои жизни в боях за освобождение Северского района была объявлена минута молчания, после чего все собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».