Казаки района отправились на сборы

27.09.2012
Казаки района отправились на сборы
- Сборы проводятся для совершенствования навыков казаков и казачьих обществ в боевой, физической и специальной подготовке, - сказал атаман северского районного казачьего общества Алексей Подобный. Нашим казакам предстоит выдвинуться в район Молькино, развернуть лагерь и в течение трех дней заниматься теорией и практикой военного дела. В ходе сборов для казаков проведут теоретические занятия по инженерной, тактической, строевой подготовке и средствам связи. Также запланированы занятия по огневой подготовке с выполнением учебных стрельб из различных видов боевого оружия. Исходя из того, что казаки принимают активное участие в мероприятиях по линии МЧС, и весьма эффективно, как показали события в Крымске, внимание будет уделено и этой стороне деятельности, особенно работе по взаимодействию с другими казачьими обществами. Как выяснилось, в том же Крымске по некоторым вопросам не было слаженности, каждый работал сам по себе, теперь казаки будут учиться работать вместе. - А еще мы берем с собой молодежь, - отметил Алексей Владимирович, - чтобы на практике, в полевых условиях посмотреть на них, научить некоторым военным навыкам. Думаю, что это нашей молодежи пойдет на пользу. Перед посадкой в автобус было построение. Атаман районного казачьего общества еще раз напомнил казакам, куда и зачем они едут, и проинструктировал о поведении в дороге.