3 ноября Северский район принял флаг Всекубанской акции «Кубань навстречу Играм в Сочи»

03.11.2012
Афипский хлебом-солью встречал почётных гостей: министра физической культуры и спорта Краснодарского края, олимпийскую чемпионку Людмилу Чернову, олимпийского чемпиона Станислава Кулинченко, бронзового призёра Паралимпийских игр в Лондоне Владимира Кривулю, главу Северского района Адама Джарима и его заместителей.Событие проходило в афипском спорткомплексе – самом многофункциональном спортивном объекте в районе на сегодняшний день.Северский район стал тридцать третьей территорией края, принявшей флаг «Кубань навстречу Играм в Сочи».Открыл спортивное событие парад учащихся районных спортивных школ, участников клуба «Здоровье» для людей с ограниченными возможностями, делегаций поселений района вместе со своими главами. Олимпийский чемпион по гандболу Станислав Кулинченко пожелал молодёжи района заниматься спортом как можно больше, ведь это занятие приносит пользу и радость даже без крупных побед и медалей и отметил, что сегодня для этого есть все возможности.И вот настал торжественный момент. В зал внесли флаг «Кубань навстречу Играм в Сочи» и вручили главе Северского района.После этого к микрофону подошёл Вячеслав Кириенко – выпускник северской ДЮСШ, а ныне мастер спорта и серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы по пляжному волейболу:– Мы докажем, что Северский район растит олимпийских чемпионов! Олимпиаде в Сочи физкульт-ура!После этого зазвучала русская народная музыка, и в центр спортивного зала вышли учащиеся отделения спортивной акробатики северской ДЮСШ. Во главе с бронзовыми призёрами краевых соревнований Сергеем Косиненко и Викторией Маненко они показали зажигательный творческий номер.В рамках акции «Кубань навстречу Играм в Сочи» в нашем районе в течение месяца будут проходить встречи молодёжи с олимпийскими чемпионами и известными кубанскими спортсменами, олимпийские уроки и спортивные соревнования.